Забор воды производится из поверхностных источников для нужд населения. Какая применяется ставка в случае осуществления безлицензированной деятельности: 30 или 150 руб. ?

Согласно п.п.9 и 14.1 Инструкции Госналогслужбы России N 46 сумма платы за пользование водными объектами для плательщиков, забирающих воду для водоснабжения населения, определяется исходя из фактического забора воды для этих целей, включая сверхлимитные, и ставки платы в размере не выше 30 руб. за 1 тыс. куб. м забранной воды.
Подписано в печать Н.Н.Васькин
10.11.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11

Лицензия на право пользования водными объектами находится в стадии оформления. Применяется ли повышающий коэффициент при расчете налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также