При отсутствии средств на банковских счетах организации можно ли рассчитаться с Фондом социального страхования по страховым взносам через третьих лиц, имеющих задолженность перед организацией ?

В соответствии с п.8 Федерального закона от 30 апреля 1999 г. N 83-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 1999 год" суммы страховых взносов, перечисленные организациям, не относящимся к исполнительным органам Фонда, не могут быть признаны взносами на государственное социальное страхование. Эти суммы являются задолженностью по взносам на государственное социальное страхование и взыскиваются с работодателей органами Фонда и налоговыми органами в бесспорном порядке.
Подписано в печать
09.11.1999
"Консультант Бухгалтера", 1999, N 12

Предприятие имеет отсрочку погашения задолженности по налогу на прибыль в городской бюджет г. Москвы. Можем ли мы в данной ситуации пользоваться льготами по уплате этого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также