В каком размере уплачивается государственная пошлина при внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния?

За внесение органами записи актов гражданского состояния или иными уполномоченными органами исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в размере 200 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).
Федеральным законом от 29.12.2004 N 204-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в пп. 1 п. 1 ст. 333.27 НК РФ слова "подпунктом 6" заменены словами "подпунктом 5".
Таким образом, согласно ст. 333.27 НК РФ при внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния государственная пошлина уплачивается в размере, установленном пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ (200 руб.), независимо от количества записей актов гражданского состояния, в которые вносятся исправления и (или) изменения, и количества выданных свидетельств.
При внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, на основании других документов, перечисленных в п. 2 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", государственная пошлина уплачивается также в размере 200 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).
Подписано в печать
23.06.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 2

Имеют ли право отделения Сбербанка России взимать с граждан комиссионный сбор в размере 3% уплачиваемой суммы за услуги по приему денежных средств в уплату государственной пошлины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также