Можно ли банку подавать одну справку по форме n 3 на физическое лицо, где будут перечислены все операции клиента с конкретной денежной суммой?

В соответствии с п.8 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1994 N 1006 (в ред. от 03.08.1999) "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" установлена обязанность банков и других кредитных учреждений информировать налоговые органы о совершении физическими лицами операций на сумму, эквивалентную 10 тыс. долл. США и более. Банк в данной ситуации может направить одну справку по соответствующей форме, где будут перечислены все операции клиента с конкретной денежной суммой.
Подписано в печать И.Н.Ивер
05.11.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 45

Какие меры должна принять государственная налоговая инспекция, если нотариус отказывается представлять сведения о размере денежного вклада, перешедшего физическому лицу в порядке наследования или дарения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также