Применяются ли к налоговым агентам нормы ст.45 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающие порядок уплаты налогов в бюджет?

В соответствии с п.4 ст.24 части первой Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты перечисляют удержанные налоги в порядке, предусмотренном Кодексом для уплаты налога налогоплательщиком. Порядок уплаты в бюджет налогов определен ст.45 Налогового кодекса Российской Федерации.
Таким образом, к налоговым агентам применяются положения, предусмотренные ст.45 Налогового кодекса Российской Федерации.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
29.10.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 44

Правомерны ли требования налогового органа по оформлению в соответствии с трудовым законодательством лиц, привлекаемых к уборке урожая? Если да, то каков порядок оформления и налогообложения в данном случае?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также