На какой код бюджетной классификации зачисляется государственная пошлина, уплачиваемая за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии?

Согласно пп. 78 п. 1 ст. 333.33 НК РФ государственная пошлина за выдачу сертификата соответствия уплачивается в размере 100 руб.
На основании ст. 2 Федерального закона от 15.08.1996 N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является главным распорядителем средств федерального бюджета - администратором поступлений в бюджеты Российской Федерации денежных взысканий (штрафов) за выпуск и реализацию продукции, изготовленной с отступлениями от стандартов и технических условий.
Приказом Минфина России от 10.12.2004 N 114н с целью соблюдения единых принципов формирования и исполнения бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации утвержден единый 20-значный код для классификации доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджетов Российской Федерации.
Три первых знака в нем являются кодами администраторов бюджетных средств, соответствующих перечню главных распорядителей средств соответствующего бюджета. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии присвоен код администратора 172.
В Приложении 11.1 к Федеральному закону от 15.08.1996 N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" за всеми администраторами закреплены доходы, в том числе государственная пошлина за совершение прочих юридически значимых действий, которая зачисляется по коду бюджетной классификации 000 1 08 07200 01 0000 110.
Таким образом, государственная пошлина за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, должна зачисляться по коду бюджетной классификации 172 1 08 07200 01 0000 110.
Подписано в печать
23.06.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 2

Что следует уплачивать за действия, связанные с лицензированием страховой деятельности: государственную пошлину или лицензионные сборы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также