...Федеральным законом n 65-ФЗ предусмотрено, что организации со среднесписочной численностью до 10 человек включительно могут представлять в налоговые органы сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях. Распространяется ли этот порядок на сведения о доходах, полученных в 1996 - 1998 гг., если они представляются после вступления в силу данного Закона?

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 31.03.1999 N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" он вступает в силу со дня официального опубликования и применяется по доходам, полученным после 1 января 1999 г. Таким образом, порядок, в соответствии с которым организации со среднесписочной численностью до 10 человек могут представлять сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях, распространяется только на сведения о доходах за 1999 г. и не распространяется на сведения о доходах предыдущих лет.
Подписано в печать С.В.Емельянов
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

В каком порядке должно исчислять НДС предприятие розничной торговли при реализации населению в режиме розничной торговли по договору комиссии товаров, принятых на комиссию от юридических лиц? Как следует заполнять книгу продаж и книгу покупок в этом случае?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также