ТОО выпускает оборудование двойного назначения , которое может применяться как в области пожарной безопасности, так и в народном хозяйстве. Каков порядок льготирования по НДС в данном случае?

Согласно пп."ю" п.1 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от этого налога освобождается пожарно - техническая продукция (работы, услуги) в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе.
Согласно перечню, утвержденному Приказом Главного управления Государственной противопожарной службы МВД России от 18.06.1996 N 33, инженерное оборудование, которое используется в области пожарной безопасности, относится к пожарно - технической продукции и не облагается НДС. Однако согласно ст.32 Закона РФ "О пожарной безопасности" ТОО должно иметь лицензию на изготовление оборудования, полученную в установленном порядке, а также вести раздельный учет облагаемой и не облагаемой НДС продукции.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Каким образом влияет на льготу по НДС лицензионная деятельность в области пожарной безопасности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также