Облагается ли НДС комиссионное вознаграждение при закупке за рубежом спецтехники для противопожарной службы?

В соответствии с пп."ю" п.1 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождается пожарно - техническая продукция, а также средства, затраченные на закупку спецтехники (в частности, автолестницы). Однако комиссионное вознаграждение, полученное фирмой на основании договора комиссии, согласно п.3 ст.4 вышеуказанного Закона облагается НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Соисполнитель НИОКР изготовил по договору за счет бюджета без начисления НДС ткань плащевую из материала заказчика. При проведении проверки госналогинспекция обложила выполненную работу НДС, не признав ее работой, относящейся к НИОКР. Правомерны ли действия инспекции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также