ОАО осуществляет монтаж, наладку и ремонт охранно - пожарной сигнализации. Облагаются ли эти работы НДС?

В соответствии с пп."ы" п.12 разд.5 Инструкции N 39 от НДС освобождаются пожарно - техническая продукция, работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе.
Согласно ст.32 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (далее по тексту - Закон РФ "О пожарной безопасности") предусмотрен лицензионный порядок осуществления деятельности (работ, услуг) в области пожарной безопасности и с учетом Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 23.08.1993 N 849 "Вопросы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации и организации Государственной противопожарной службы МВД РФ" установка (монтаж, наладка) охранно - пожарной сигнализации при наличии у изготовителя лицензии на этот вид деятельности не облагается НДС, но услуги по ее ремонту облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Общественная организация создала мастерскую по ремонту обуви, полученные средства идут на оказание материальной помощи многодетным семьям. Облагаются ли НДС услуги мастерской?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также