...Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ n 1992-1 от НДС освобождаются обороты по реализации книжной продукции, связанной наукой и культурой. Каков порядок исчисления НДС с выручки, полученной при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, у организаций, реализующих эту продукцию по договорам комиссии?

Доходы, получаемые юридическими лицами в ходе оказания на основании договора поручения (комиссии) посреднических услуг по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, подлежат обложению НДС согласно пп."а" п.1 ст.3 вышеуказанного Закона.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Научно - исследовательский институт, финансируемый из госбюджета, выполняет НИОКР. При комплексной проверке, проводимой территориальной налоговой инспекцией, возник вопрос об отнесении выполненных разработок к научно - исследовательским работам. Имеются ли документы, позволяющие определить статус научно - исследовательских разработок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также