Применяется ли Указ Президента Российской Федерации от 08.05.1996 n 685 при формировании состава затрат?

Исходя из ст.2 Федерального закона от 31.12.1995 N 227-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" состав затрат по производству и реализации продукции для целей налогообложения утвержден Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 N 552 "Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли", действие которого должно осуществляться до принятия федерального закона о составе затрат и формировании финансовых результатов для целей налогообложения.
В п.15 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.1996 N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины" определено, что Правительству РФ следует пересмотреть все нормативные акты по вопросам, изложенным в этом Указе.
В связи с изложенным, положения п.3 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.1996 N 685 в настоящее время в практической деятельности не применяются.
Подписано в печать В.И.Макарьева
20.10.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 1999, N 11

Учитываются ли при налогообложении курсовые разницы, образовавшиеся в результате пролонгации кредита?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также