Каким документом можно подтвердить, что суммы пожертвований, перечисленные налогоплательщиком религиозным организациям, направлены на осуществление ими уставной деятельности?

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода, полученного в налоговом периоде.
Налогоплательщик вправе воспользоваться указанным вычетом при представлении квитанции банка, в графе "Назначение платежа" которой указано, что денежные средства направлены на осуществление уставной деятельности.
С.П.Каретников
Эксперт журнала
"Бухгалтерия в вопросах и ответах"
Подписано в печать
23.06.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 2

Физическое лицо оплатило обучение ребенка по трем квитанциям к приходным кассовым ордерам. В двух квитанциях сумма оплаты подтверждается кассовыми чеками, а к третьей кассовый чек не приложен. Сделан запрос об оприходовании указанных сумм. Ответ не получен. Вправе ли налоговый орган при подаче заявления на возврат переплаты налога уменьшить сумму возврата налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также