Какова ставка налогообложения авторского вознаграждения за издание произведений иностранными гражданами, не имеющими постоянного места жительства в Российской Федерации?

В соответствии со ст.17 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 (ред. от 04.05.1999) "О подоходном налоге с физических лиц" с доходов от источников в Российской Федерации (кроме доходов, указанных в гл.II, III настоящего Закона), получаемых физическими лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации, налог удерживается у источника выплаты по ставке 3% в федеральный бюджет и по ставке 17% в бюджеты субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или бывшего СССР и решениями, принимаемыми на основе принципа взаимности.
С доходов, указанных в гл.II, III настоящего Закона, налог удерживается по ставкам ст.6 вышеназванного Закона.
Подписано в печать И.Ивер
15.10.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 1999, N 42

Какие таможенные платежи освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также