...Работник муниципального предприятия был уволен в связи с переводом на работу в АО. Однако АО отказало ему в заключении трудового договора, мотивируя это тем, что работник явился на работу не сразу после увольнения из муниципального предприятия, а через месяц. Правомерны ли действия руководства АО?

В соответствии с п.4 ст.18 КЗоТ РФ запрещается отказывать в приеме на работу лицам, приглашенным в порядке перевода из другой организации по согласованию между руководителями. Законодательством не установлено каких-либо сроков, в течение которых работник должен явиться на новую работу. Поэтому действия руководства акционерного общества неправомерны.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
08.10.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 41

Имеет ли право на перерасчет подоходного налога физическое лицо, купившее квартиру в 1996 г., но своевременно не воспользовавшееся льготой по налогу и обратившееся с заявлением о предоставлении льготы в 1999 г.? Если да, то за какой период и в каком порядке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также