Какие льготы имеют сотрудники милиции по земельному налогу и налогу на имущество?

В соответствии с п.18 ст.12 Закона Российской Федерации от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (в ред. Федерального закона от 09.08.1994 N 22-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О плате за землю") освобождаются от уплаты земельного налога военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, сотрудников учреждений и органов уголовно - исполнительной системы, потерявшие кормильца при исполнении им служебных обязанностей.
В связи с тем что Положение, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", не относится к актам налогового законодательства и предусмотренная им льгота по уплате земельного налога сотрудникам органов внутренних дел, сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющим выслугу 20 лет и более, а также проживающим с ними членам их семей может быть применена лишь после того, как это найдет отражение в Законе Российской Федерации "О плате за землю".
Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (с учетом изменений и дополнений) не предусмотрено освобождение сотрудников органов внутренних дел от уплаты налогов на все виды имущества.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 22.01.1993 N 4338-1 "О статусе военнослужащих" сотрудники органов внутренних дел к военнослужащим не относятся.
Подписано в печать Я.А.Сорокин
01.10.1999 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 40

Какие ставки налога и льготы действуют в связи с введением Федерального закона от 17.07.1999 n 168-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на имущество физических лиц"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также