Освобождаются ли от обложения НДС услуги по упаковке книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) и Письму Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н освобождаются от НДС обороты по реализации книжной продукции, в которой реклама не превышает 40% единицы книжной продукции. Также не облагается этим налогом деятельность (работы, услуги), выполняемая полиграфическими предприятиями, а также предприятиями (организациями), осуществляющими подписку, транспортировку, погрузку, разгрузку, перегрузку, включая экспедиционные работы, доставку (раздачу) населению не облагаемых налогом периодических печатных изданий, включая газеты и журналы. При этом оплата указанными редакциями (издательствами) таких услуг производится по ценам (тарифам) без включения сумм налога на добавленную стоимость.
Услуги, оказываемые сторонними организациями, в том числе услуги по упаковке книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, и по подготовке для ее отправки, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Распространяется ли льгота по НДС на аудиокассеты с записями сказок и песен для детей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также