В каких случаях льготируется услуга по доставке журнала?

В соответствии с пп."б" Письма Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н, зарегистрированного Минюстом России 08.04.1996 N 1060, освобождаются от обложения НДС услуги предприятий (организаций), в том числе предприятий связи, по доставке (раздаче) не облагаемой налогом печатной продукции юридическим и физическим лицам.
Однако необходимо иметь в виду, что предприятия, реализующие товары (работы, услуги), освобожденные от НДС, в соответствии с п.2 вышеуказанного Письма могут не применять предоставленные им льготы по НДС. Поэтому налогоплательщик, в зависимости от конкретной обстановки, имеет право как применять в своей деятельности предоставленные по НДС льготы, так и не применять их.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Каков порядок исчисления НДС с выручки, полученной при реализации лотерейных билетов организаторами лотереи, у организаций, закупивших лотерейные билеты, и дочерних организаций, реализующих лотерейные билеты по договорам комиссии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также