Облагаются ли НДС работы по переводу на иностранный язык отдельных федеральных законов, проводимые за счет бюджета?

В соответствии с пп."м" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) налогом на добавленную стоимость не облагаются НИОКР, выполняемые за счет бюджета.
Научно - исследовательские работы включают работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью расширения, углубления и систематизации знаний по определенной научной проблеме и создания научного задела.
В связи с тем, что работы по переводу на иностранный язык отдельных федеральных законов, не отвечающие требованиям, предъявляемым к научно - исследовательским работам, не подпадают под льготу по НДС, предусмотренную пп."м" п.1 ст.5 вышеназванного Закона, они облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Облагаются ли НДС денежные средства, направляемые на мобилизационную подготовку, у организации, имеющей мобилизационное задание по содержанию автомобильных колонн?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также