Представительство МИД России производит оформление выездных документов для юридических лиц. Облагаются ли НДС средства, полученные представительством в качестве платы за оформление выездных документов?

Согласно пп."и" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 от НДС освобождаются действия, выполняемые уполномоченными на то органами, за которые взимается государственная пошлина, все виды лицензионных, регистрационных и патентных пошлин и сборов, а также пошлины и сборы, взимаемые государственными органами.
Учитывая изложенное, средства, получаемые представительством МИД России в качестве платы за оформление выездных документов, не подлежат обложению НДС, если эти средства поступают в бюджет. В противном случае они (средства) должны облагаться НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Облагается ли НДС телефонный справочник, выпущенный городским узлом электросвязи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также