Облагаются ли НДС книжки - раскраски?

Согласно п.1 Письма Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, освобождаемой от НДС, относится продукция (за исключением продукции рекламного и эротического характера), подпадающая под кодовое обозначение Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93. Том 2 (Москва: Изд-во стандартов, 1994): 95 3000 - книги и брошюры.
В связи с тем, что книжки - раскраски по Общероссийскому классификатору имеют кодовое обозначение 95 3920 (детская литература), данная продукция относится к книжной продукции и поэтому освобождается от НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Полагается ли льгота по НДС при издании автором за свой счет сборника рассказов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также