Облагаются ли НДС услуги по перевозке и доставке выборной корреспонденции для избирательных комиссий?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (далее по тексту - Закон N 1992-1), а также Письму Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н от обложения НДС освобождаются услуги по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой.
Печатная продукция, предназначенная для проведения выборов депутатов (приглашения избирателям, списки избирателей, избирательные бюллетени, протоколы итогов голосования, сводная таблица об итогах голосования), согласно Письму Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 не относится ни к продукции средств массовой информации, ни к книжной продукции. Поэтому услуги по распространению вышеуказанной продукции подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Как определяется стоимость приобретаемых объектов основных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также