Подлежат ли списанию на издержки обращения торговых организаций расходы по оплате банку операций с использованием банковских карт?

В соответствии с п.2.15 Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету затрат, включаемых в издержки обращения и производства, и финансовых результатов на предприятиях торговли и общественного питания, утвержденных Комитетом России по торговле 20.04.1995 N 1-550/32-2, на издержки обращения подлежат списанию расходы по оплате услуг банков.
Торговая уступка при расчетах по операциям с использованием банковских карт при реализации товаров, уплачиваемая организацией торговли банку на основании договора оказания услуг, может быть включена в издержки обращения как по расчетам, осуществляемым согласно Положению о порядке эмиссии кредитными организациями банковских карт и осуществления расчетов по операциям, совершаемых с их использованием, утвержденному Банком России 09.04.1998 N 23-П.
Подписано в печать Л.М.Тамразова

24.09.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 10

Подлежат ли списанию на затраты производства расходы сторонних организаций по управлению производством?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также