Принимаются ли налоговыми органами оплаченные командировочные расходы без подтверждающих документов?

Из п.1 ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и п.12 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, следует, что все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами, которыми являются первичные учетные документы, содержащие обязательные реквизиты.
Аналогичные ответы даются Департаментами налоговой политики, методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России и МНС России.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.09.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Может ли меняться учетная политика предприятия в течение года?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также