Следует ли ставить на учет автозаправочные станции акционерных обществ для уплаты единого налога?

Согласно п.19 НК РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
Согласно п.п.1, 2, 3 ст.83 НК РФ (с учетом дополнений и изменений) организация, в состав которой входят филиалы и (или) представительства, расположенные на территории Российской Федерации, а также в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего филиала и (или) представительства (обособленного подразделения), а также по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств.
Формы документов, используемых при учете в налоговом органе юридических лиц, порядок их заполнения, а также порядок выдачи соответствующих свидетельств и уведомлений после завершения процедуры постановки на учет приведены в Приказе Госналогслужбы России от 27.11.1998 N ГБ-3-12/309 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован Минюстом России 22.12.1998 N 164) и Приложениях к нему.
Подписано в печать А.Ф.Матюшина
24.09.1999 Т.Н.Николаева
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Что учитывается при определении численности работающих, если уплачивается единый налог на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также