Что учитывается при определении численности работающих, если уплачивается единый налог на вмененный доход?

Согласно Федеральному закону от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" плательщиками единого налога являются юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в одной из сфер, указанных в ст.3 названного Закона, к которой относится розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек.
Таким образом, численность касается магазина, осуществляющего торговую деятельность, а не юридического лица - налогоплательщика.
Подписано в печать А.Ф.Матюшина
24.09.1999 Т.Н.Николаева
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Что является объектом при исчислении налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также