Является ли товаром народного потребления экологически чистая питьевая вода?

Согласно п.3 Методических рекомендаций по отнесению промышленной и сельскохозяйственной продукции к товарам народного потребления, утвержденных 27.07.1993 Минэкономики России N МЮ-636/14-151 и Госкомстатом России N 10-0-1/246, к товарам народного потребления относится промышленная и сельскохозяйственная продукция, используемая населением, как правило, для личного и общесемейного потребления, в домашнем хозяйстве, а также в мелкотоварном производстве.
Экологически чистая питьевая вода улучшенного качества, дополнительно очищенная по специальной технологии, являющаяся конечным продуктом организации, относится к промышленной продукции, используемой населением, и является товаром народного потребления.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.09.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Е.Сизова
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Может ли быть использована полученная льгота по прибыли на целевое финансирование производства и тиражирование кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма, на собственные цели?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также