Можно ли списать на себестоимость или реализацию продукции затраты при отсутствии выпуска продукции?

Как это следует из п.1 Положения о составе затрат, на себестоимость продукции (работ, услуг) списываются используемые в процессе производства продукции (работ, услуг) сырье, материалы, топливо, энергия, основные фонды, трудовые ресурсы, а также другие затраты, имеющие непосредственное отношение к производству и реализации продукции (работ, услуг).
Затраты, понесенные организацией в период отсутствия производства и реализации продукции (работ, услуг), не могут быть списаны на себестоимость отсутствующей продукции (работ, услуг).
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.09.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.В.Владимирова
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Что понимается под грубым нарушением правил учета доходов и расходов, объектов налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также