Как вносить платежи за пользование земельным участком, если окончился срок действия договора аренды земли?

Согласно ст.621 ГК РФ арендатор по истечении срока действия договора имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок перед другими лицами. Условиями договора должен быть определен срок, в течение которого арендатор обязан уведомить арендодателя о желании заключить новый договор. Если же после окончания срока действия договора арендатор продолжает использовать земельный участок без возражения арендодателя, в данном случае - земельного комитета, то договор аренды считается продленным на неопределенный срок на прежних условиях. ГНИ по г. Москве Письмом от 11.12.1997 N 33-04/32574 "О плате за землю" рекомендует арендаторам при продолжении использования земельного участка продолжать вносить арендную плату до заключения договора на новый срок. При этом налоговые органы за период пролонгации договора земельный налог не начисляют.
Подписано в печать О.Л.Скрябина
17.09.1999 К.э.н.
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 38

Расскажите, пожалуйста, о применении повышающих коэффициентов к ставкам налога за земли, предоставляемые для садоводства, животноводства, огородничества в пределах городской черты.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также