Исключается ли из расчетного периода время нахождения работника в командировке?

Согласно п.12 Порядка исчисления среднего заработка в 1999 г., утвержденного Постановлением Минтруда России от 22.01.1999 N 2, при подсчете среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также выплаченные суммы, когда работнику выплачивается или сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии со ст.116 КЗоТ РФ работники имеют право на возмещение расходов и получение иных компенсаций в связи со служебными командировками. За командированными работниками сохраняются в течение всего времени командировки место работы (должность) и средний заработок. Поэтому время нахождения в командировке из расчетного периода исключается.
Подписано в печать Т.Панченко
17.09.1999 Аудитор

ООО "Аудиторская фирма
"Русский стиль"
"Финансовая газета", 1999, N 38

Относятся ли к рекламным расходам командировочные расходы, связанные с участием в выставке, или расходы на проезд, проживание и выплату суточных следует учитывать в общем порядке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также