Надо ли сдавать нотариусу документы, подтверждающие источники полученных доходов?

В ст.ст.86.1, 86.2, 86.3 первой части Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающих налоговый контроль за расходами физических лиц, отсутствует положение, в соответствии с которым физические лица, предполагающие осуществлять сделки по приобретению имущества до вступления в силу данного закона, имеют право до этой даты составить декларацию об имуществе и сдать ее на хранение нотариусу.
Физическое лицо подтверждает источники и размеры средств, израсходованных на приобретение имущества, соответствующими документами о размерах полученных им средств за предшествующий год, а не фактом сдачи документов на хранение нотариусу.
Подписано в печать В.Акимова
10.09.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Финансовая газета", 1999, N 37

Какая ответственность установлена за непредставление документов, необходимых для проведения налогового контроля за расходами физического лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также