...В соответствии с п."а" ст.5 Закона РФ n 2030-1 стоимость имущества предприятий, исчисленная для целей налогообложения, уменьшается на балансовую стоимость объектов жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы, находящихся на балансе налогоплательщика. Распространяется ли данная льгота на такое имущество, сданное в аренду?

Если объекты жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы сдаются в аренду, данная льгота предоставляется налогоплательщику только в случае использования этих объектов в указанных сферах деятельности, что должно подтверждаться соответствующими документами.
Подписано в печать Н.Б.Прояева
10.09.1999 Советник налоговой службы

II ранга
Управление МНС России
по г. Москве
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 9

Имеют ли право воспользоваться льготой для предприятий по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции согласно п."б" ст.4 и п."в" ст.5 Закона РФ от 13.12.1991 n 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" хлебопекарные и макаронные предприятия, использующие в качестве сырья муку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также