Имеют ли право воспользоваться льготой для предприятий по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции согласно п."б" ст.4 и п."в" ст.5 Закона РФ от 13.12.1991 n 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" хлебопекарные и макаронные предприятия, использующие в качестве сырья муку?

К сельскохозяйственной продукции относится продукция, включенная в Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93, принятый Постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 301. Мука и крупа относятся к продукции мукомольно - крупяной промышленности, поэтому хлебопекарные и макаронные предприятия, использующие в качестве сырья муку, уплачивают налог на имущество предприятий в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Н.Б.Прояева
10.09.1999 Советник налоговой службы

II ранга
Управление МНС России
по г. Москве
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 9

В соответствии с п."а" ст.4 Закона РФ от 13.12.1991 n 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" этим налогом не облагается имущество бюджетных учреждений и организаций. Где дается определение бюджетных организаций? Сохраняется ли эта льгота при осуществлении ими предпринимательской деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также