Имеют ли участники ВОВ льготу по подоходному налогу ?

В соответствии с п.34 Инструкции Госналогслужбы России от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" в случаях, когда физическое лицо не имеет основного места работы и иных источников дохода, кроме одного, при исчислении налога источник выплаты дохода производит уменьшение дохода на установленные законом вычеты на основании заявления плательщика, соответствующих документов, подтверждающих право на льготы и вычеты, а также трудовой книжки.
Учитывая изложенное, при представлении соответствующих документов физическим лицам - участникам ВОВ должна быть предоставлена льгота по подоходному налогу в соответствии с пп."б" п.10 Инструкции Госналогслужбы России N 35.
Подписано в печать Б.П.Чаплыгин
10.09.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 9

Наше предприятие получило убыток в предыдущем году. А в этом году часть прибыли направляет на его покрытие. Как определить размер льготы, заявленной в Законе Российской Федерации от 27.12.1991 n 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также