Какие реквизиты должны присутствовать на чеке, напечатанном контрольно - кассовой машиной?

В соответствии с п.4 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.1998 N 904), организация, осуществляющая денежные расчеты с населением с применением контрольно - кассовых машин, обязана выдавать покупателям (клиентам) чек или вкладной (подкладной) документ, напечатанный контрольно - кассовой машиной. На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе в обязательном порядке должны быть следующие реквизиты:
а) наименование организации;
б) идентификационный номер организации - налогоплательщика;
в) заводской номер контрольно - кассовой машины;
г) порядковый номер чека;
д) дата и время покупки (оказания услуги);
е) стоимость покупки (услуги);
ж) признак фискального режима.
На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе, контрольных лентах могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к контрольно - кассовым машинам, с учетом особенностей сфер их применения.
Отсутствие на выдаваемом покупателю чеке хотя бы одного из названных реквизитов расценивается налоговыми органами как работа на неисправной контрольно - кассовой машине и в соответствии с Законом Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" влечет за собой применение штрафных санкций.
Подписано в печать В.Л.Коротяев
03.09.1999 Заместитель начальника

Управления организации
контрольной работы МНС России -
государственный советник
налоговой службы III ранга
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 36

Где должны быть зарегистрированы контрольно - кассовые машины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также