Наша фирма оказывает платные услуги по эвакуации автотранспорта с мест ДТП на спецстоянку. Подпадает ли такая деятельность под ЕНВД?

Да, платить ЕНВД вы должны.
В соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. N 163, транспортировка неисправных автомобилей на стоянку относится к услугам по их ремонту и техническому обслуживанию (код 0176108). А такие услуги переводятся на ЕНВД.
Это прямо сказано в п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Поэтому если в вашем регионе ремонт и техническое обслуживание автомашин подпадает под "вмененку", то вам нужно применять указанный спецрежим. При этом ЕНВД по этому виду деятельности платится исходя из базовой доходности 12 000 руб. в месяц с каждого работника.
В.Н.Сучков
Заместитель начальника
отдела имущественных
и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
22.06.2005
"Главбух", 2005, N 13

Налоговая обязывает нас ежемесячно представлять сведения о фонде оплаты труда и копии платежек на перечисление авансовых платежей по ЕСН. Должны ли мы выполнять это требование?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также