Каков порядок исчисления НДС при осуществлении гарантийного ремонта собственными силами розничной торговой организацией?

Как указано в ответе на предыдущий вопрос, расходы торговой организации по гарантийному ремонту и обслуживанию, производимым собственными силами, могут быть включены в издержки производства и обращения как расходы, связанные с основной деятельностью, при условии возмещения (покупателем) этих расходов в цене реализуемых товаров. При этом необходимо ведение раздельного учета затрат.
При этом в соответствии с пп."а" п.10 Инструкции N 39 такие услуги, как оказываемые одним подразделением организации для производственных (относимых на себестоимость) нужд другому подразделению организации, НДС не облагаются, так как включаются в оборот, облагаемый этим налогом, в составе конечной цены реализации товара.
Подписано в печать М.Н.Охлопкова
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

В каком порядке учитываются у розничной торговой организации затраты на гарантийный ремонт по договорам с ремонтными мастерскими?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также