Подлежит ли возмещению НДС, оплаченный розничной торговой организацией в стоимости услуг по гарантийному ремонту, оказанному согласно заключенным договорам ремонтными мастерскими?

В случае если торговое предприятие заключает договора с ремонтными мастерскими на гарантийное обслуживание реализуемого товара, указанные расходы могут быть учтены в составе издержек обращения как стоимость услуг производственного характера при условии их возмещения в цене реализуемых товаров.
Исчисление НДС с оборотов по реализации в рамках вышеназванных договоров осуществляется в общеустановленном порядке.
Учитывая, что указанные услуги могут быть отнесены торговой организацией на издержки обращения, суммы НДС, уплаченные торговой организацией по договорам на оказание услуг по гарантийному ремонту, относятся на расчеты с бюджетом в порядке, предусмотренном п.2 ст.7 Закона РФ N 1992-1.
Подписано в печать М.Н.Охлопкова
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Возмещается ли НДС, уплаченный таможенным органам по специальному инструменту, поставляемому предприятием - изготовителем сложной бытовой техники для использования ремонтной мастерской при проведении работ по гарантийному ремонту?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также