Какие жилищно - коммунальные услуги освобождены от налога с продаж?

Исходя из п.3 ст.20 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 (с учетом дополнений и изменений) не являются объектом обложения налогом с продаж стоимость жилищно - коммунальных услуг, а также услуги по сдаче внаем населению государственных или муниципальных жилых помещений, а также по предоставлению жилья в общежитиях.
При отнесении услуг к жилищно - коммунальным следует руководствоваться Общероссийским классификатором услуг населению (ОК 002-93).
Не относятся к жилищно - коммунальным услугам: выдача разрешения на осуществление газификации, газификация объектов, осуществление технического надзора за объектами газификации, проведение пусконаладочных работ на вновь смонтированных объектах, проектные работы по газификации объектов и другие аналогичные работы.
В связи с этим в случае оплаты этих услуг наличными денежными средствами налог с продаж начисляется и уплачивается в установленном порядке.
Подписано в печать О.С.Сергеева

24.08.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 9

Что является базой для исчисления налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также