В какой сумме местные налоги и сборы относятся на финансовые результаты?

Как указано в п.5 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", расходы предприятий и организаций по уплате налогов и сборов на содержание милиции, благоустройство территории, нужды образования и другие цели, на рекламу, за парковку автотранспорта, право проведения кино- и телесъемок, уборку территорий населенных пунктов, на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы относятся на финансовые результаты.
В Письме Госналогслужбы России от 05.01.1996 N ПВ-4-13/3н "О проверке правильности исчисления организациями налогооблагаемой базы" (согласовано с Минфином России) было сообщено о том, что в отношении налогов и сборов, исчисление которых осуществляется от показателя выручки от реализации продукции, на финансовые результаты относится сумма, фактически перечисляемая в соответствующий бюджет, то есть если согласно учетной политике организации для целей налогообложения предусмотрен метод "по оплате", то и налоги и сборы списываются на финансовые результаты исходя из указанного показателя.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.08.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Как учитываются товарно - материальные ценности на малом предприятии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также