Облагается ли НДС плата за пользование трехпрограммным радиоприемником?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", с учетом изменений и дополнений (далее по тексту - Закон РФ N 1992-1), от НДС освобождаются обороты по реализации продукции СМИ (за исключением передач рекламного и эротического характера).
Согласно нормативным Письмам Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н и от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 под освобождение от НДС подпадает реализация радиопрограмм радиовещательными компаниями, зарегистрированными в установленном порядке в качестве СМИ, реклама в которых не превышает 25% объема вещания. При соблюдении вышеназванных условий на реализацию радиопрограмм распространяется льготный налоговый режим, и в этом случае НДС не облагается и абонентная плата за пользование радиоточкой.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Телекомпания предоставляет рекламодателю время для демонстрации в эфире рекламного ролика, при этом у телекомпании реклама в отдельном выпуске не превышает 25% объема вещания. Облагается ли НДС выручка, полученная телекомпанией от размещения в эфире рекламы заказчика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также