Организация противопожарной службы, не имеющая внебюджетных источников, закупает запасные части для противопожарной техники. Предоставляется ли этой организации льгота по НДС?

В соответствии с пп."ю" п.1 ст.5 Закона РФ N 1992-1 от НДС освобождаются материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно - технической продукции, а также для выполнения работ и услуг в области пожарной безопасности. В связи с этим предприятия, реализующие организации противопожарной службы материалы и комплектующие изделия, используемые для проведения работ и услуг в области пожарной безопасности, в счетах на оплату своей продукции не выделяют сумму НДС и относят уплаченные суммы налога на затраты производства.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Облагаются ли НДС сборы, взимаемые органами внутренних дел за выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также