Облагаются ли НДС сборы, взимаемые органами внутренних дел за выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств?

Согласно п.4 Постановления Правительства РФ от 08.04.1992 N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автотранспорта Российской Федерации" предусмотрено зачисление доходов, получаемых органами внутренних дел за прием экзаменов, проведение технического осмотра автотранспорта и др., в соответствующие бюджеты органов исполнительной власти и использование их по целевому назначению на осуществление деятельности органов внутренних дел, в том числе местных подразделений автоинспекций.
При соблюдении указанного порядка сборы за выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств не подлежат обложению НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Облагаются ли НДС сборы, взимаемые органами местного самоуправления за выдачу свидетельств о регистрации собак и кошек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также