Облагается ли НДС стоимость входных билетов для игры в бильярд без оплаты выигрыша?

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 31.07.1998 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" игра в бильярд не относится к игорному бизнесу, а является платной услугой, и поэтому согласно п.7 разд.3 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты НДС" платная услуга облагается НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

...Минфин России и госучреждение провели взаимозачет . Расчеты по погашению задолженности бюджетных средств с предприятиями - заказчиками ОАО осуществлялись замещением их материально - техническими ресурсами. Облагается ли НДС операция при взаиморасчете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также