Облагается ли НДС реализация аудиокассет с записями народных песен?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ N 1992-1 от НДС освобождаются обороты по реализации продукции СМИ, книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Порядок льготного налогообложения продукции СМИ определен нормативными Письмами Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н и от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393. Согласно этому порядку к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, освобождаемой от НДС, относится продукция (за исключением продукции рекламного и эротического характера), подпадающая под кодовые обозначения (95 3000, 95 4010, 95 4110, 95 130, 95 6000, 95 7310, 95 9000) Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93.
Так как аудиокассеты с записями народных песен не подпадают под вышеуказанные кодовые обозначения, обороты по их реализации налогом на добавленную стоимость облагаются.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Школьное учреждение просит сообщить, какой ставкой НДС облагаются альбомы для рисования.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также