В течение какого периода первичные участники рынка ценных бумаг при получении убытка в результате новации могут направлять на его погашение доходы от реализации ценных бумаг?

В п.3 ст.1 Закона N 62-ФЗ определено, что первичные участники рынка ценных бумаг, получившие убыток при реструктуризации (новации) ГКО и ОФЗ, а также при реализации государственных ценных бумаг, полученных в результате реструктуризации (новации), вправе направлять на погашение этого убытка доходы от реализации ценных бумаг, как обращающихся, так и не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг.
При этом следует иметь в виду, что убыток при новации погашается доходами от реализации ценных бумаг в течение отчетного года.
Подписано в печать В.И.Цветкова

24.08.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 9

Что является датой совершения новации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также