Что является доходом по государственным ценным бумагам , полученным при новации?

В соответствии с п.4 Приложения к Распоряжению Правительства РФ от 12.12.1998 N 1787-р "О новации по государственным ценным бумагам" доход, заявленный при выпуске ГКО (трех- и шестимесячных), приравнивается к процентному доходу по государственным ценным бумагам, в том числе при совершении операций на вторичном рынке, и подлежит налогообложению по ставке 15%.
Подписано в печать В.И.Цветкова

24.08.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 9

...Согласно п.3 ст.44 Закона n 208-ФЗ общество с числом акционеров - владельцев обыкновенных акций более 500 обязано поручить ведение и хранение реестра акционеров специализированному регистратору. Относится ли в данном случае на себестоимость продукции оплата услуг специализированного регистратора по ведению реестра акционеров АО?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также