От какой суммы начисляется НДС при расчетах по долевому участию в строительстве?

По действующему в Российской Федерации порядку по начислению НДС этим налогом не облагаются денежные средства, полученные строительной организацией от каждого дольщика на долевое участие в строительстве в размере фактических затрат по строительству объекта (или его части).
Сумма превышения денежных средств, полученных от предприятий - дольщиков или физических лиц в порядке долевого участия в строительстве объектов, над имеющимися фактическими затратами на их строительство, над средствами, остающимися в распоряжении заказчика, облагается налогом на добавленную стоимость как полученные денежные средства в связи с расчетами по оплате услуг в соответствии с п.9 Инструкции N 39.
Подписано в печать Б.А.Минаев
24.08.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Нужно ли определять объект обложения НДС по выбытию основных фондов, связанных со сносом и разборкой здания, в случае выплаты компенсации его собственникам со стороны другого юридического лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также