Работник платит алименты по исполнительному листу на содержание своего ребенка. Предоставляются ли ему вычеты на его содержание?

Уменьшение облагаемого налогом дохода на суммы расходов на содержание детей и иждивенцев при расторжении брака согласно пп."г" п.14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 производится у того из супругов, с кем проживают дети. Бывший супруг (супруга), хотя бы и уплачивающий (уплачивающая) алименты на содержание детей, права на вычеты не имеет. Если брак между супругами не расторгнут, то вычеты на детей от совместного брака производятся у обоих супругов, даже если один из них платит алименты.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
20.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 34

Организация оказала материальную помощь в связи со смертью бывшего работника его супруге - пенсионерке в размере 1100 руб. Возникает ли объект налогообложения и в какой сумме?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также