У работника родился ребенок. С какого времени его жена с точки зрения налогообложения является иждивенкой?

В соответствии с пп."г" п.14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" к числу иждивенцев относятся женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения детьми определенного возраста и не имеющие других доходов, кроме ежемесячных пособий и компенсационных выплат, получаемых в размерах, установленных законодательством. Статьей 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 17.07.1999) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлено ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Таким образом, по окончании отпуска по беременности и родам женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и не получающие других доходов, кроме пособий и компенсационных выплат, с точки зрения налогообложения относятся к иждивенцам.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
20.08.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 34

Уменьшается ли налогооблагаемая прибыль на результат от безвозмездной передачи продукции у передающей стороны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также